Aller au contenu principal
Entraide   Intégration    Accompagnement   Solidarité
Équipe

Équipe

De différents horizons, ensemble pour la même mission

Guillaume Boivin

Directeur général

guillaume.boivin@letremplinlevis.com

Julie Lavoie

Directrice générale adjointe

julie.lavoie@letremplinlevis.com

Ellen Pinto

Agente à l’accueil et au soutien administratif 

info@letremplinlevis.com

François Beaudry

Agent administratif

francois.beaudry@letremplinlevis.com

Mario Readman

Responsable de bénévolat et de la vie associative

mario.readman@letremplinlevis.com

Marie-Eve Gendron

Intervenante communautaire interculturel au scolaire et à la petite enfance

marie-eve.gendron@letremplinlevis.com

Geneviève Francoeur

Conseillère en intégration

geneviève.francoeur@letremplinlevis.com

Carole Morel

Conseillère en intégration

carole.morel@letremplinlevis.com

Sterenn Couléon

Conseillère en intégration

sterenn.couleon@letremplinlevis.com

Laurie Comeau

Conseillère en intégration

laury.comeau@letremplinlevis.com 

Jade Dion

Conseillère en intégration

jade.dion@letremplinlevis.com

Nathalie Bouchard

Conseillère en intégration

nathalie.bouchard@letremplinlevis.com

Delia Jimenez Calderon

Conseillère en intégration

delia.jimenez@letremplinlevis.com

Aurélie Vallet

Conseillère en installation et intégration

aurelie.vallet@letremplinlevis.com

Mélany Chartier

Conseillère et formatrice en diversité culturelle

melany.chartier@letremplinlevis.com

Geneviève Goulet-Cloutier

Coordonatrice des relations à la collectivité

genevieve.goulet-cloutier@letremplinlevis.com

Zeineb Dridi

Responsable du marketing et des communications

zeineb.dridi@letremplinlevis.com

Lysiane Potelet

Responsable aux événements interculturels et d’intégration

lysiane.potelet@letremplinlevis.com

Marie Bissonnette

Responsable des évènements et des relations de presse

marie.bissonnette@letremplinlevis.com

Nathalie Bisson

Adjointe aux évènements et soutien virtuel

nathalie.bisson@letremplinlevis.com

Jossy Amalia Tupayachi Gamarra

Agente de sensibilisation et formatrice en diversité culturelle

amalia.gamarra@letremplinlevis.com

Marie Bissonnette

Conseillère aux entreprises et en formation sur la diversité culturelle

martine.soulard@letremplinlevis.com

Lina-Maria Valencia Gil

Conseillère en accueil et installation

lina.valencia@letremplinlevis.com

Parcourez les offres d’emploi du Tremplin pour trouver votre prochaine équipe de travail.